学校荣誉

当前位置:首页 - 学校荣誉

学校荣誉

级别

内容

获奖时间

区级

“三防教育”获表彰

1993.12

区级

1993——1994年度中初中教育教学获区教育局表扬

1994.1

区级

1994——1995年度“教务统计”获区教育局表彰

1995.04

区级

1994——1995年度中初中教育教学获区教育局表扬

1995.1

区级

1994——1995年度“劳动教育”获表彰

1996.01

区级

“国防教育”获表彰

1996.01

区级

1994——1995年度中“教务工作”获表彰

1996.04

区级

1995——1996年度中初中教育教学获区教育局表扬

1996.1

区级

1996——1997年度中初中97级、98级获区教育局表彰

1997.1

区级

1997——1998年度“人民防空教育”获区教育局表彰

1997.12

区级

1997年迎香港回归班会录像中获“三等奖”

1998.01

区级

歌咏比赛中学组获“二等奖”

1998.05

区级

1997——1998年度中“人防教育”获表彰

1998.12

区级

1998——1999年度中初中教育教学获区教育局表彰

1999.11

区级

1999——2000年度中“人民防空知识教育”获表彰

1999.11

区级

1998——1999年度中初中教育教学获区教育局表彰

1999.11

区级

1998——1999年度中初中教育宣传工作获区教育局表彰

1999.11

乡级

99年献血工作“先进集体”

1999.11

乡级

1999年度献血“先进单位”

1999.11

区级

1999年度中教育年度责任目标获“二等奖”

2000.01

乡级

99年计生工作“先进集体”

2000.01

区级

1999年成华区美术比赛中获“二等奖”

2000.04

区级

1999年成华区校园集体舞中学组比赛中获“一等奖

2000.04

区级

被评为成华区教育校风示范学校

2000.05

区级

初中20012002级获区教育教学“二等奖”

2000.1

区级

初中2000级获区教育教学“三等奖”。

2000.1

区级

1999——2000年度中初中教育教学获区教育局表彰

2000.1

区级

2000——2001年度“人民防空知识教育”获区表彰

2000.11

区级

成华区首届艺术节美术作品集体“优秀奖”

2000.11

乡级

2000年计生工作中被评为“先进集体”

2000.12

区级

1999——2000年度中初中部获“体育锻炼标准”获“先进集体”

2000.12

区级

2000年退管活动评比获“先进集体”

2001.02

区级

2000——2001年度中初中2001级教育教学获区教育局表扬

2001.1

市级

2000——2001的“优秀小记者站”获表彰

2001.1

区级

2001年退管工作获“先进集体”

2001.1

区级

2000——2001年度中初中教育教学获区教育局表扬

2001.11

区级

2008-2009学年度普通初中教育教学工作中成绩显著,或得表彰奖。

2001.11

区级

在“九五”教育科研工作中获表扬

2001.12

区级

2000——2001年度中职学校获“体育锻炼标准”获“先进集体”

2001.12

区级

2001——2002年度中“人防教育”获“先进集体”

2001.12

市级

第三届中职学校计算机操作、网络知识竞赛获“三等奖”

2001.12

省级

职中课程模式“宽基础、活模块”获省政府“一等奖”

2002.01

乡级

2001年获计生工作“先进集体”

2002.01

区级

1998——2001年德育工作获“先进集体”

2002.05

区级

2002年区教师节演出中荣获“一等奖”

2002.09

区级

2002——2003年度中初中教学工作获区教育局表彰

2003.1

区级

2005——2006年度中初中教育教学获区教育局表扬

2006.1

区级

区级课题获十·五教育科研成果“二等奖”

2006.11

区级

区教育系统第一届职工类比赛“组织奖”

2007.01

区级

区教育系统第一届职工类比赛高中女子组获“第三名”

2007.01

区级

2006年度招商引资获“先进单位”

2007.03

省级

中专部在2006年招生教育教学工作被评为“优秀教学点”

2007.04

市级

2007年中职学生CAD技能大赛中获团体“二等奖”

2007.06

区级

2006——2007年度中初中教育教学获区教育局表彰

2007.12

省级

2007年招生及教育教学工作中获“一等奖”

2007.12

区级

区第四届艺术节合唱比赛“二等奖”

2007.12

区级

区第四届艺术节美术、书法、摄影比赛“二等奖”

2007.12

市级

中职学校“英语节”比赛获“二等奖”

2007.12

区级

初中20084班获“区先进班集体”

2008.06

区级

高中20068班获“区先进班集体”

2008.06

区级

高中2007级造价班获“区先进班集体”

2008.06

区级

初中20098班获“区先进班集体”

2008.06

区级

初中20092班获“区先进班集体”

2008.06

区级

初中20102班获“区先进班集体”

2008.06

区级

2007——2008年度中,中职教育教学获区教育局表彰

2008.11

市级

被评为“体育传统教育学校”

2008.11

区级

区十九届运动会初中男子组获团体“第二名”

2008.11

区级

区十九届运动会初中女子组获团体“第三名”

2008.11

区级

区十九届运动会初中女子组田径项目获团体“第六名”

2008.11

区级

区十九届运动会初中男子组田径项目获团体“第八名”

2008.11

市级

2008迎奥运全民健身活动获“优秀组织奖”

2008.12

区级

区第二届武术比赛高中组“第一名”

2008.12

区级

区第五届艺术节中学组表演唱“二等奖”

2008.12

区级

区第五届艺术节中学组舞蹈比赛“二等奖”

2008.12

区级

区第五届艺术节中学组美术比赛“二等奖”

2008.12

区级

2007——2008年度教育目标工作“进步单位”

2008.12

乡级

2008年“共驻共防”中获“先进集体”

2009.01

市级

获“成都市示范家长学校”

2009.04

省级

2008年度中职招生及教学工作被评为“一等奖”

2009.06

区级

区第五届艺术节中学组课本剧、音乐剧“一等奖”

2009.06

市级

2009年网上禁毒知识竞赛中初中部获“先进集体奖”

2009.07

市级

2009年成都市第31届“排球活动月活动”一等奖

2009.1

区级

区第二十届运动会兴趣类项目女子组获团体“第三名”

2009.11

区级

区第二十届运动会兴趣类项目男子组获团体“第四名”

2009.11

区级

区第二十届运动会田径类项目女子组获团体“第二名”

2009.11

区级

区第二十届运动会田径类项目男子组获团体“第七名”

2009.11

区级

区第二十届运动会运球上篮类项目女子组获团体“第三名”

2009.11

区级

区第二十届运动会运球上篮类项目男子组获团体“第六名”

2009.11

区级

区第二十届运动会兴趣类项目高中女子组获团体“第五名”

2009.11

区级

区第二十届运动会田径类项目男子高中组获团体“第四名”

2009.11

区级

区第二十届运动会兴趣类项目高中男子组获团体“第二名”

2009.11

区级

区第二十届运动会田径类项目女子高中组获团体“第二名”

2009.11

乡级

2009年“共驻共防”中获“先进集体”

2010.01

区级

2010——2011年度组织地理学科赛课获“优质组织奖”

2010.01

市级

2009——2010年度获市级表彰“先进基层党组织”

2010.07

区级

2009——2010在职业教育内涵中获区教育局表彰

2010.12

区级

2009——2010年初中教育教学工作获区教育局表彰

2010.12

区级

“感恩·奋进”大家唱获区教育局表彰“组织奖”

2010.12

市级

2010年成都市第三十二届“排球活动月”获“一等奖”

2010.12

区级

2010年年度考核获区教育局表彰

2011.01

区级

2010年年度中职考核获区教育局表彰

2011.01

区级

建筑职中教育集团区域优质教育均衡发展促进单位获教育局表彰

2011.01

区级

2010年社区“共驻共建”被评为“先进单位”

2011.01

省级

省建设人才开发促进会理事

2011.01

区级

区级体育教师技能大赛团体获“二等奖”

2011.04

省级

2011年安全知识网上竞赛中中专部获“优秀组织奖”

2011.09

区级

2010——2011年初中教育教学工作获区教育局表彰

2011.12

乡级

2011年社区“共驻共建”被评为“先进单位”

2011.12

市级

2011年成都市第三十三届“排球活动月”获“优秀组织奖”

2011.12

区级

2010——2011年度中教育资助工作优秀获“先进集体”

2012.01

市级

2011——2012年度初中获“成都市先进教科室”

2012.01

区级

区级体育教师技能大赛团体获“二等奖”

2012.05

市级

2011——2012年度初中教育教学工作获区教育局表彰

2012.08

市级

2011——2012年度中中职获“技能培训突出贡献奖”

2012.08

市级

成都市2013年中等职业学校师生技能大赛建筑工程测量竞赛中获“一等奖”

2013.4

市级

承担的成都市教育科研规划课题通过专家结题鉴定

2013.4

区级

2011-2013学年度“先进基层团组织”

2013.5

区级

2011-2013学年度“先进基层团支部”

2013.5

区级

2011-2013学年度青年党校工作先进集体

2013.5

区级

成华区2013年科技辅导员系列活动获得“二等奖”

2013.5

区级

成华区首届教育成果奖“二等奖”

2013.6

区级

成华区教育科研工作“先进单位”

2013.6

区级

2012-2013学年度初中教育教学工作中获“表彰奖”

2013.8

区级

2012-2013学年度职业教育专项工作中获“技能培训突出贡献奖”

2013.8

区级

成华区第七届中学生综合运动会田径比赛中获“初中组团体总分第八名”

2013.11

区级

成华区第七届中学生综合运动会田径比赛中获初中组兴趣性项目“团体总分第四名”

2013.11

区级

成华区第七届中学生综合运动会田径比赛中获高中组“团体总分第三名”

2013.11

区级

成华区第七届中学生综合运动会田径比赛中获高中组兴趣性项目“团体总分第二名”

2013.11

区级

2014年继续教育管理工作中获“成华区继续教育管理进步奖”

2015.1

国家级

2015年全国职业院校技能大赛中职组建筑装饰技能比赛获“团体二等奖”

2015.7

国家级

我校成为中国职业技术教育学会单位会员

2015.7

区级

2014-2015学年度职业教育专项工作中获“技能培训突出贡献奖”

2015.9

区级

成华区第九届中小学生综合运动会田径比赛中获高中组“团体总分第三名”

2015.10

国家级

创演的心理剧《幸福ING》被中国社会心理学会2015年学术年会授予“特别贡献奖”

2015.10

区级

成华区第二届校园足球联赛暨嘉年华趣味比赛“高中男子第三名”

 

区级

成华区第六届中职学生文明礼仪风采大赛微电影类获“二等奖”

2015.11

市级

成都市首届中高职学生学生“最强社团”大赛(中职组)“优秀组织奖”

2015.12

区级

2015年成华区体育教师技能大赛中集体荣获“一等奖”

2015.12

市级

成都市第八届青少年体育俱乐部3031足跑总决赛(高中组)“二等奖”

2015.12

市级

2015年成都中等职业学校中高职衔接技能大赛中获“组织奖”

2015.12

市级

成都市成华区建筑行业中等职业教育指导委员会在我校成立

2016.1

我校成为“西南大学教育硕士专业学位研究生联合培养基地学校”

2016.3

友情链接:http://www.buyoktea.comhttp://www.dayuanmuye.com